Избавиться от жира на животе и бедрах можно за шесть недель

15.03.2013 13:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Избавиться от жира на животе и бедрах можно за шесть недель

Может ли женщина средних лет избавиться от жира на животе и боках за шесть недель? Добиться этого вполне реально, но сам процесс потребует очень серьезных усилий.

Английская журналистка Шарлотт Кем годами пробовала разные способы борьбы с лишним жиром на животеи талии, но все они оказывались безуспешными. Эксперты не зря говорят, что эта область тела хуже остальных поддается воздействию, потому что жир покидает ее в последнюю очередь. Шарлотт обратилась к персональному тренеру Джаней Холлидей, которая вернула женщине идеальную форму всего за шесть недель. Но для этого потребовалось внести некоторые кардинальные изменения в диету и стиль жизни.

Прежде всего, заниматься аэробными упражнениями пришлось каждый день, а не два-три раза в неделю. И беготни вокруг детей уже не хватало, требовалось нагружать себе 45-60 минут ежедневно с одним выходным в неделю. Также необходимы были специальные упражнения на растяжку и тонус. Утро Шарлотт начиналось с пробежки, а продолжалось упражнениями на осанку. Из рациона исключили газировку, жевательную резинку, сахар, хлеб (можно есть только ржаной), печенья, шоколад, кофе и чипсы. Под запретом оказался даже кускус, который сама женщина всегда считала здоровым продуктом.

Коровье молоко заменили на овсяное, а общее количество калорий довели до 1 600 в день (против рекомендованных 1 940). Завтрак отныне включал обязательный свежий овощной сок, а не чай. В рационе появилось много шпината, сока алоэ вера (для чистки желудка), сладкого картофеля, коричневого риса и бобов. Дважды в неделю Шарлотт ходила на плавание.

Уже на четвертой неделе можно было почувствовать изменения в работе организма. Женщина ощущала себе гораздо более энергичной, свежей и веселой, чем раньше. В итоге, к шестой неделе потеря веса составила около 4 кг, и большая часть лишнего жира на животе ушла. Правда, для того, чтобы он не вернулся, Шарлотт придется придерживаться особой диеты всю оставшуюся жизнь.


По материалам: www.medikforum.ru

Теги: похудение, тренировка, похудеть, жиры, диета
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх