Мужчины тратят на уход за собой больше денег, чем женщины

20.03.2013 11:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мужчины тратят на уход за собой больше денег, чем женщины

Стрижки, воск, уход за лицом - сегодня на подготовку к свиданию мужчины тратят денег больше, чем женщины. К такому неожиданному выводу пришли социологи из Великобритании.

Средний англичанин на различные бьюти-процедуры, связанные с подготовкой к свиданию, тратит 46,7 фунтов, а средняя англичанка - всего 41,8 фунтов. Такие данные были получены в ходе исследования, проведенного сайтом msn.co.uk, в котором приняли участие 2 000 жителей страны. Оказалось, что сильный пол на Туманном Альбионе в последние годы серьезно обеспокоился такими вопросами, как удаление лишних волос на груди и спине, а также уход за кожей лица. Раньше мужчины обходились мылом,  а теперь используют всевозможные крема, гели и маски.

 Исследование показало, что мужчины готовы потратить больше женщин наподготовку к свиданию, которое может закончиться близостью. Женщины же в этой ситуации выражают готовность тратить деньги не только на бьюти-процедуры, но и на новое постельное и нижнее белье. Более половины участников опроса заявили, что будут вкладывать деньги в подготовку к свиданию, поскольку это повысит их уверенность в себе. 23% считают, что подобных расходов ожидает от них общество.

"Это удивительно, что мужчины стали тратить на уход за собой больше, чем женщины, - говорит эксперт в области отношений msn.co.uk доктор Пэм Спарр. - Но я часто слышу от мужчин, что они идут на это не по собственной воле. Современное общество требует от них производить максимально положительное впечатление на свиданиях. Удивительно и то, что рядовые британцы мужчины во время рецессии спокойно тратят по 50 фунтов просто для подготовки к "перспективному" свиданию, и женщины не сильно от них отстают. Очевидно, люди ощущают жесткую конкуренцию, и ради победы они готовы прикладывать немалые усилия".

По материалам: www.medikforum.ru

Теги: , мужчина, уход за кожей, уход за волосами
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх