В таблетках для похудения находят наркотики и канцерогены

24.12.2008 14:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В таблетках для похудения находят наркотики и канцерогены

Всех, сидящих на диете, предупреждают - почти 30 препаратов для потери веса содержат потенциально опасные ингредиенты.

Многие из продуктов, которые обещают "естественное" сжигание жира, являются новыми версиями древних азиатских средств. Обычно их продают по всему миру через Интернет, в аннотации обещают легкое и быстрое решение проблемы, связанной с избыточной массой тела.

Американское Управление по надзору за продуктами питания и лекарственными препаратами заявило, что большая часть предлагаемых на рынке продуктов для похудения содержит опасные дозы мощных наркотиков, а также вещества, вызывающие развитие рака.

Майкл Леви, адвокат Управления, отмечает в этой связи следующее: "Когда потребители покупают препараты для похудения в сети, они должны помнить - реклама, как правило, звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой".

Путем лабораторных исследований было установлено: 28 протестированных таблеток для похудения способны отправить их потребителей прямиком на больничную койку.

Почти все они содержат сибутрамин, мощный препарат, гасящий аппетит, но аналогичный амфетамину. Он может вызывать инфаркты, инсульты и сердечную аритмию, особенно у тех, кто страдает от высокого кровяного давления и проблем с сердцем.

Сибутрамин также входит в состав препарата "Меридия", который официально используется для лечения ожирения. Но некоторые из таблеток для похудения содержат его почти в три раза больше рекомендованной суточной дозы.

Ряд таблеток для сброса веса содержать фенолфталеин, ранее используемый как слабительное, но в настоящее время снятый с продажи из-за подозрений, что он вызывает заболевание раком.

При этом следует помнить: ни в одной из добавок, которые изготавливаются в Китае, в аннотации не указан полный состав использованных веществ, а те опасные химические соединения, которые там на самом деле присутствуют, можно выявить только с помощью лабораторных анализов.


По материалам: mignews.com, www.imdiet.net
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх