Смертная казнь за меламин в молоке

02.01.2009 14:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Китае перед судом предстала глава компании, производившей молоко, которым отравились сотни тысяч детей. Тянь Веньхуа, если ее признают виновной, грозит смертная казнь. 

Утверждается, что компания добавляла в молоко промышленное вещество меламин, используемое для производства пластика. Меламин содержит много протеинов, таким образом улучшались показатели специального теста на содержание молочной продукции.

Отравившись молоком, умерли не менее шести детей, около 300 тысяч оказались в больницах.

Напомним, ранее 22 китайские компании, производящие молочные продукты, обязали выплатить компенсации семьям детей, пострадавших или погибших в результате употребления зараженного молока. Как говорится в заявлении китайской Ассоциации молочных производителей, средства для выплаты компенсаций будут в ближайшее время переданы пострадавшим. 

Своими действиями компании надеются заслужить "понимание и прощение" людей, чьи дети отравились молоком. Сумму компенсаций, которые получат семьи детей, в Ассоциации не уточнили. 

Вопрос о том, получат ли семьи жертв деньги от производителей, остается в Китае очень острым. Несмотря на готовность самих компаний выплатить компенсации, суды Китая не принимают исков от пострадавших в результате потребления молока.


По материалам: mignews.com.ua, www.imdiet.net

Теги: меламин, Китай, дети, отравление, суд, молоко, компенсация, пострадавший
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх