Билл Гейтс выделил четверть миллиарда долларов на борьбу с полиомиелитом

22.01.2009 14:42 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Билл Гейтс выделил четверть миллиарда долларов на борьбу с полиомиелитом

Фонд Билла и Мелинды Гейтс передал в благотворительную организацию Rotary International 255 миллионов долларов на борьбу с полиомиелитом. С этой же целью правительство Великобритании выделило 150 миллионов долларов, а правительство Германии – 130 миллионов долларов, сообщает CNN.

Полиомиелит – это острое высокоинфекционное вирусное заболевание с поражением нервной системы. Болезнь может вызывать развитие необратимого паралича, а  также приводить к смертельному исходу. Для предупреждения этого заболевания наобходимо неоднократное вакцинирование.

Благодаря глобальной кампании по эрадикации полиомиелита число случаев заболевания за последние два десятилетия сократилось на 99 процентов – с 350 тысяч до 1625, зарегистрированных в прошлом году. Почти половина заболевших проживают в Нигерии, где сохраняется наиболее неблагоприятная ситуация по полиомиелиту. Также случаи заболевания были зарегистрированы в Индии, Пакистане и Афганистане.

В своем обращении к Ротари Интернешнл Гейтс заявил о необходимости полной ликвидации полиомиелита. По его словам, невозможно поддерживать уровень заболеваемости полиомиелитом от одного до двух тысяч случаев в год.

«Либо нам удастся ликвидировать полиомиелит, либо мы вернемся к тем временам, когда ежегодно регистрировалось десятки тысяч заболевших… Альтернативы нет», - заявил Гейтс.


По материалам: medportal.ru

Теги: здоровье, Великобритания, болезнь, благотворительность, Билл Гейтс, паралич, Rotary International, полиомиелит
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх