Медсестра лишилась работы из-за молитвы

03.02.2009 15:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Медсестра лишилась работы из-за молитвы

Медсестра из британского города Уэстон-Cьюпер-Мэр была отстранена от работы после того, как предложила пациентке помолиться за ее выздоровление. 45-летняя Кэролайн Петри предложила такую своеобразную помощь пожилой женщине, которой она меняла бинты на ногах. Пациентка ответила отказом. 

На следующий день она рассказала о неожиданном предложении другой медсестре. По словам пенсионерки, инициатива медсестры не показалась ей обидной, и она не хочет, чтобы женщина лишилась работы из-за ее заявления. Однако подобное поведение медработника, по ее мнению, может травмировать других пациентов.

Петри регулярно говорит о молитве со своими больными, и до последнего времени никто из них не высказывал недовольства по этому поводу

Кэролайн Петри работает медсестрой с 1985 года. Несколько лет назад, после смерти матери, она примкнула к церкви баптистов и "уверовала в силу молитвы". Петри утверждает, что регулярно говорит о молитве со своими больными, и до последнего времени никто из них не высказывал недовольства по этому поводу. 

В связи с инцидентом Кэролайн Петри временно отстранена от работы без сохранения жалования. Как ожидается, ее дело будет рассмотрено дисциплинарной комиссией местного отделения Национальной системы здравоохранения на следующей неделе.


По материалам: korrespondent.net

Теги: Великобритания, больницы, работа, религия, молитва, пациент, медсестра
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх