Мучают мигрени? Ищите ответ на талии

16.02.2009 12:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мучают мигрени? Ищите ответ на талии

Риск развития мигреней может быть связан со скоплениями жира в области талии у людей в возрасте 20-55 лет, заявляют ученые.

Данный вывод был сделан после обследования 22 211 человек, у которых измерили объем талии, вычислили индекс массы тела, а также спросили о частоте сильных головных болей. Исследование показало, что возраст, пол и распределение жира по телу влияют на риск появления мигреней. Самому большому риску подвержены люди в возрастной группе от 20 до 55 лет, обладающие грузной талией. Около 37% 20-тилетних женщин с большим объемом талии заявляли о мигренях. Также 20% мужчин с лишним жиром на животе заявили о мигренях (16% участников с подтянутым прессом жаловались на мигрень). В возрасте 20-55 лет риск мигрени у женщин увеличивается в 1,3 раза с учетом развития сердечных заболеваний и полноты тела.

Однако после 55 лет ожирение не влияет на частоту мигреней среди мужчин и женщин, причем, интенсивность головных болей даже имела тенденцию к сокращению.

"Эти результаты показывают, что молодым женщинам полезно будет похудеть для избавления от мигреней", - говорит Ли Петерлин из университета Дрекслера.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: здоровье, ожирение, исследования, возраст, мигрень, женщина, мужчина, талия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх