Иракский ветеран носил в желудке полсотни зажигалок

17.02.2009 10:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Иракский ветеран носил в желудке полсотни зажигалок

Иракские хирурги достали из желудка 48-летнего мужчины 52 зажигалки. Бывший военнослужащий армии Саддама Хусейна и участник первой войны в Персидском заливе Абас Иззеддин был доставлен в больницу Киркука с жалобами на острую боль в животе.

В результате рентгенологического исследования в желудке пациента были обнаружены десятки инородных предметов. Для их извлечения потребовалась срочная хирургическая операция. 

На следующий день прооперированный пациент был переведен в психиатрическое отделение больницы Азади в Киркуке с диагнозом «шизофрения». По словам родственников, после возвращения с войны в 1991 году Абас жил в полной изоляции и практически не выходил на улицу. 

По словам родственников больного, в течение долгого времени в их доме пропадали газовые зажигалки, однако о причинах пропаж никто не догадывался.

По данным корреспондента AFP, после появления известий о необычном пациенте, некоторые жители города начали почитать его как лицо, осененное божественной благодатью.  Теперь психиатрическое отделение больницы Азади осаждают паломники, стремящиеся увидеть «отшельника».


По материалам: medportal.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх