Утренний секс - пикантная зарядка

06.03.2009 20:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Британские сексологи утверждают, что в процессе утреннего секса идет укрепление мышц рук. Он полезен для грудной клетки, таза и ягодиц, а также для улучшения кровообращения и восстановления правильного дыхания. Кроме того, секс дает явный профилактический эффект, в частности, значительно уменьшается риск сердечно-сосудистых заболеваний.

А еще - способен бороться с артритом и мигренью, сжигает более трехсот калорий за один раз, что, в свою очередь, снижает риск заболевания диабетом. Ученые из университета Пейсли в Шотландии, также изучающие тех, кто практикует утренний секс, пришли к выводу, что такие люди спокойны и сосредоточенны в дневное время.

Комментарий «Донбассу»

Устройте жене праздник!

Доктор медицинских наук, профессор, областной сексопатолог Роман Грачев:

- Начнем с того, что этот вопрос можно рассматривать не только с медицинской точки зрения. Существует такое понятие, как условный физиологический ритм половой деятельности. То есть для одной категории людей приемлем утренний секс, для другой - вечерний. Как врач, могу сказать одно: полноценный акт, когда оба партнера получают удовлетворение, нуждается в целом комплексе прелюдий, по завершении его организм требует отдыха, некоей релаксации, расслабления мышц и сосудов. Возможно, он и полезен для здоровья в целом, да только с некоторой оглядкой на менталитет народа, на его занятость и прочие нюансы. Не знаю, какой контингент исследовали английские коллеги, но большинству нашего в такой «график» вписаться трудно.

Особенно женщинам, которым утром нужно поднять семью, накормить и отправить из дому - кого в школу, кого - на работу. До любовных ли утех в столь напряженном режиме? С чем не хочется спорить, так это с тем, что если подобным образом начать именно 8 Марта и почаще практиковать утренние секс-подъемы в выходные дни, климат в семье только улучшится. Пользуясь случаем, хочется пожелать всем женщи-нам понимания, уважения, большой любви и такого же счастья!


Подготовила Елена Карпенко.

Теги: здоровье, Великобритания, болезнь, секс, мигрень, лечение, сердечное заболевание
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх