Камни, которые лечат, или Храни меня, мой талисман...

13.03.2009 17:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Одна из последних новинок Эльвиры Яковлевой -  книга «Здоровье и камни».
Одна из последних новинок Эльвиры Яковлевой - книга «Здоровье и камни».

Подыскивая для себя украшения с натуральными камнями, знайте, что  они могут не только радовать глаз, но и стать амулетом, «лекарем» на долгие годы. О том, как правильно выбрать «кусочек здоровья», мы поговорили с доктором медицинских наук, профессором Донецкого национального медицинского университета им. Горького, автором девяти книг по этой тематике Эльвирой Яковлевой.

Окуните александрит

- Существует поверье, что камни - живые существа, - рассказывает Эльвира Борисовна. - Если к ним относиться с уважением, они помогают обладателю. Подход вроде «у меня синее платье, поэтому я надену сапфир» - неправильный. Подбор  должен вестись в соответствии с вашим знаком зодиака. Не рекомендуется одалживать кому-то украшения. Камень может вернуться вместе с чужими болезнями.

Об александрите говорят, что он приносит одиночество. Не нужно носить его только в кольце. Имейте при себе еще и сережки либо браслет. Чтобы извлечь из александрита пользу, перед тем, как надеть, положите его в стакан с водой.

Волшебство на голом теле

- Почти все представители мира минералов обладают биологически активными действиями, - продолжает рассказ Яковлева. - Поэтому их и накладывают на тело в лечебных целях. Знаменитым средством от болезней почек в нетрадиционной медицине является нефрит, который нужно носить на этой области не меньше года. Во многих процессах восстановления волшебную роль играют соединения кремния. Его дефицит в организме приводит к атеросклерозу и другим болезням.

Янтарь - солнечный камень, несущий в себе энергию веков. Носить его нужно на голом теле, а не на одежде. Как и жемчуг, который сейчас в моде. Кстати, если человек серьезно болен, то жемчуг может желтеть, забирая в себя неприятности.

На печень - топаз, на сердце - малахит

Авторы древних рукописей считают, что энергетическим центрам организма соответствует определенный цвет. Болезнь может возникнуть, если цветовой баланс нарушается. На помощь приходит минерал соответствующего оттенка.

- На крестцовую зону, - говорит Эльвира Борисовна, - нужно прикладывать обсидиан, черный оникс, турмалин, дымчатый кварц, лунный камень и гранат. Области таза, яичникам, простате соответствуют рубин и янтарь. Для солнечного сплетения, селезенки и печени предназначены желтые камни: цитрины и топазы. Сердцу подходит зеленый цвет, а значит - хризопраз, малахит, изумруд. Кстати, если «мотор организма» вас беспокоит, полезно носить и коралловые ожерелья.

При болезнях горла и щитовидной железы можно прикладывать бирюзу, лазурит, аквамарин. Укрепляются камни с помощью пояса.

Когда и какой «подарок природы» носить

Январь: гранат, гиацинт.
Февраль: аметист, гиацинт.
Март: яшма, аметист.
Апрель: сапфир, яшма.
Май: агат, изумруд, сапфир.
Июнь: изумруд, агат.
Июль: оникс, изумруд.
Август: сердолик, сардоникс.
Сентябрь: хризолит, сапфир.
Октябрь: берилл, аквамарин.
Ноябрь: берилл, топаз.
Декабрь: рубин, топаз.


Ирина Розанова и Елена Карпенко.

Теги: Донецк, Донбасс, , сердце, болезнь, Донецкая область, болезни, почки, лечение, камень, сердечное заболевание, кольцо, амулет, талисман, сапфир, знаки Зодиака, александрит, кулон, браслет, нефрит, янтарь, жемчуг, обсидиан, оникс, турмалин, кварц, лунный камень, гранат, цитрин, топаз, хризопраз, малахит, изумруд, кораллы, бирюза, аквамарин, гиацинт, яшма, берилл, сардоникс
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх