В столице США началась эпидемия ВИЧ

18.03.2009 13:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В столице США началась эпидемия ВИЧ

Не менее 3% жителей Вашингтона в возрасте старше 12 лет заражены вирусом иммунодефицита человека, что свидетельствует об эпидемии. По данным  департамента здравоохранения американской столицы, уровень заболеваемости среди афроамериканцев в Вашингтоне составляет 6,5%, среди выходцев из Латинской Америки - 3%, и белых - 2,6%. 

В целом, показатель приближается к 3%. При этом ООН и американский Центр по борьбе с инфекционными заболеваниями определяют ВИЧ-ситуацию в той или иной стране как эпидемию, если количество вирусоносителей превышает 1% населения. 

Согласно результатам последних исследований, ВИЧ в Вашингтоне чаще всего передается путем гомосексуальных контактов. На втором месте - обычный секс, а на третьем – наркомания, передает Корреспондент. 

Столичный департамент здравоохранения также сообщает, что самой уязвимой возрастной группой является не молодежь, а люди в возрасте от 40 до 49 лет. ВИЧ-инфицированные среди этой возрастной категории составляют 7,2%. За ними следует поколение 50-летних - 5,2%. 

Между тем, доктор Рэймонд Мартинс, главный врач клиники Уитмэна-Уокера, одного из ведущих вашингтонских центров по борьбе с ВИЧ, заявил, что положение в американской столице, возможно, еще хуже. По его оценке, ВИЧ-инфицированных в Вашингтоне может быть не 3, а 5% из-за не выявленных случаев.


По материалам: mignews.com.ua

Теги: США, здоровье, СПИД, Вашингтон, , ВИЧ, эпидемия, гомосексуализм, наркомания
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх