В Японии запретили курить во всех общественных местах

24.03.2009 16:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Японии запретили курить во всех общественных местах

Власти Японии полностью запретили курить во всех общественных учреждениях и транспорте, сделав, однако, некоторые исключения для ресторанов и гостиниц. Запрет будет официально введен в действие в апреле, когда в Японии начинается новый финансовый год, сообщает NHK.

В настоящее время в больницах, государственных учреждениях, на вокзалах, аэропортах и других общественных местах курение разрешено только в специально выделенных местах. Зачастую они представляют собой закрытые камеры, оборудованные мощными вытяжками. Однако исследования показали, что даже это не спасает от распространения табачного дыма, который оказывает вредное воздействие на некурящих, отмечают в телекомпании.

Между тем, ресторанам, барам и гостиницам будет временно разрешено сохранить столики с пепельницами и номера, где можно курить. Такие исключение правительство сделало для того, чтобы не подорвать эти виды бизнеса, которые и без того несут потери в условиях экономического кризиса.

Напомним, ранее американские ученые пришли к выводу, что пассивное курение не только наносит вред легким, но может также способствовать ухудшению настроения.

По материалам: korrespondent.net

Теги: здоровье, аэропорт, Япония, курение, гостиницы, запрет, транспорт, вокзал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх