Аспирин вызывает микроинсульты!

17.04.2009 05:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Аспирин вызывает микроинсульты!
Голландские ученые обнаружили связь приема аспирина и частоты незначительных кровоизлияний в мозг. Однако другие лекарственные средства, такие как гепарин, не приводили к микрокровотечениям.


Обследование 1 062 человек с помощью магнитно-резонансной томографии обнаружило, что прием аспирина на 70% повышает риск таких кровотечений по сравнению с людьми, которые не принимают препараты, препятствующие свертыванию крови. Исследование проведено в Медицинском центре Роттердама.
 
Аспирин и карбасалат кальция часто назначают для снижения риска инфаркта и инсульта. Они предотвращают образование кровяных сгустков, действуя на тромбоциты.
 
Стивен М. Гринберг, профессор в области неврологии в Военно-медицинской школе Гарварда сообщает о том, что наличие связи еще не говорит о вреде лекарственных средств. К тому же взаимосвязь между аспирином и микрокровотечениями была выявлена в незначительных исследованиях, сообщает Медстрим.
 
Ухудшение работы мозга и кровотечения могут быть вызваны другими заболеваниями. Потому ученые советуют врачам продолжать прописывать аспирин в качестве профилактического средства.



Теги: здоровье, лекарство, болезнь, кровь, , ученые, аспирин, кровоизлияние
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх