Расследование показало: умерших пациентов лечили героином

21.04.2009 15:19
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В ходе расследования причин смерти десяти пациентов, которые произошли в британском военном госпитале более 10 лет назад, было выяснено, что некоторым из них было назначено лечение, не соответствовавшее тяжести их состояния, сообщает The Independent.

Следственными органами Портсмута (Хэмпшир, Великобритания) было установлено, что причиной смерти пяти пациентов Военного мемориального госпиталя Госпорта  стало назначенное им по медицинским показаниям лечение. В трех из этих случаев оно было признано не адекватным состоянию больных. Связи между смертью остальных пяти человек и их лечением следователи не обнаружили.

Расследование было начато по инициативе родственников умерших пациентов, полагающих, что их родным выписывали неадекватные дозы диацетилморфина. Это наркотическое средство, более известное как героин, используется в Великобритании в качестве обезболивающего.

Помимо родственников погибших сотрудники следственных органов опросили медицинских экспертов и сотрудников военного госпиталя в Госпорте. Персонал медицинского учреждения заявляет, что многие из умерших были тяжело больны.

В 90-х годах полиция Хэмпшира уже занималась расследованием лечения 92 пациентов в Военном мемориальном госпитале Госпорта, однако никаких мер принято не было. Представитель регионального отделения Национальной службы здравоохранения Ричард Сэмюель принес соболезнования семьям погибших.


По материалам: medportal.ru

Теги: здоровье, Великобритания, наркотики, погибший, лечение, военные, героин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх