Украине угрожает свиной грипп!

27.04.2009 11:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В аэропорту "Борисполь" пока не приняты превентивные меры по проверке авиапассажиров, прилетающих из США и Мексики на предмет выявления зараженных свиным гриппом. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на санитарную службу аэропорта. "Нам пока не поступало каких-либо указаний из Минздрава", - сказали в аэропорту.

В пресс-службе авиакомпании "Аэросвит-Украина", осуществляющей авиаперелеты по маршруту Нью-Йорк - Киев, также сообщили, что на прибывшем в Киев днем в воскресеньем рейсе не проводилась какая-либо санитарно-эпидемиологическая проверка пассажиров, передает Украинская правда.

По меньшей мере 103 человека скончались в результате вспышки свиного гриппа в Мексике. Из-за эпидемии в Мексике закрыты все общественные заведения, в том числе школы, библиотеки и музеи. Людям рекомендуется оставаться дома.

Как отметили во Всемирной организации здравоохранения, эпидемия может перерасти в пандемию. В США также зафиксированы 11 случаев заболевания свиным гриппом, однако массовой заболеваемости там не отмечено.


По материалам: mignews.com.ua

Теги: Украина, США, Киев, аэропорт, Мексика, Борисполь, эпидемия, пандемия, , самолет, свиной грипп
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх