Под натиском свиного гриппа падают бастионы санитарных служб

09.05.2009 18:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Под натиском свиного гриппа падают бастионы санитарных служб

Министерство здравоохранения Австралии зафиксировало первый подтвержденный случай заболевания свиным гриппом. Вирус обнаружен у женщины, вернувшейся из США.

Первый случай заболевания свиным гриппом — A/H1N1 — зафиксирован в Австралии. По информации министра здравоохранения Николя Робсона, вирус поразил женщину, вернувшуюся из США, передает Associated Press.

Австралийка из провинции Новый Южный Уэльс подхватила заразу во время туристической поездки. Однако организм женщины оказался достаточно сильным и смог справиться с инфекцией самостоятельно. Теперь она не представляет какой-либо опасности для окружающих.

Жительница острова вернулась на родину в четверг рейсом компании Quantas. В аэропорту она сообщила дежурной медсестре о своем недомогании. Медики взяли у австралийки необходимые анализы и отправили их в ВОЗ.

Специальное оборудование зафиксировало присутствие в образцах вируса в крайне ослабленной форме.«Это очень большое продвижение вперед. Важно отметить, что женщина более не заразна. Об этом свидетельствуют лучшие медики», — сказал Робсон.

Под натиском новой инфекции падают все бастионы санитарных служб. Вчера первый случай свиного гриппа зафиксирован в Бразилии, сегодня вирус обнаружен у трех японцев.

Ситуация в главной стране вируса — Мексике — между тем, стабилизируется. В столице страны Мехико начали работу некоторые общественные заведения. Однако население предпочитает оставаться дома во избежание заражения.

Страны, непосредственно граничащие с Мексикой, ввели на пограничных переходах специальные проверки, призванные уберечь их от носителей опасного заболевания.


По материалам: www.infox.ru

Теги: США, Япония, болезнь, вирус, Австралия, Бразилия, Мексика, свиной грипп, H1N1
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх