Составлена карта распространения ВИЧ в Европе (ФОТО)

20.05.2009 13:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Исследование образоцов вируса иммунодефицита, полученного от пациентов в 17 странах Европы позволило определить пути распространения инфекции в этой части света, показало опубликованное в журнале Retrovirology исследование под рукводством Димитриоса Параскевиса (Dimitrios Paraskevis) из Афинского университета.


Как выяснилось, распространение инфекции в значительной степени происходит по основным туристическим направлениям, а также по маршрутам трудовой миграции.

Так, Греция, Португалия, Сербия и Испания экспортируют вирус, Израиль, Норвегия, Нидерланды, Швеция и Швейцария и Великобритания одновременно и экспортируют, и импортируют инфекцию, которая в результате попадает в такие страны как Австрия, Бельгия, Дания, Германия и Люксембург.

Для уточнения маршрутов распространения вируса было построено его «генеалогическое древо», в котором учитывались мелкие изменения в генетическом материале ВИЧ.

По мнению исследователя, которое приводит BBC,подготовленная им работа должна заставить национальные системы здравоохранения сфокусироваться на пропаганде безопасного в эпидемиологическом плане поведения среди мигрантов, граждан, выезжающих на курорты и туристов.


По материалам: medportal.ru

Теги: СПИД, болезнь, вирус, иммунитет, ВИЧ, Европа, карта, иммунодефицит
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх