В Японии свиным гриппом болеют уже 193 человека

20.05.2009 09:53
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Японии свиным гриппом болеют уже 193 человека

В Японии число заболевших новым гриппом А/H1N1 достигло 193 человек. Такие данные сообщило Национальное министерство здравоохранения, труда и благосостояния.

Значительная часть заболевших - 86% - подростки, тогда как доля инфицированных новым гриппом японцев старше 60 лет - всего 1%.

В Парагвае зарегистрирован первый случай заболевания гриппом А/H1N1. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения южноамериканской республики, передает ИТАР-ТАСС.

Вирус обнаружен у женщины, которая недавно вернулась из Нью-Йорка. Пациентка чувствует себя хорошо и после лечения выписана из больницы. Сейчас за ее состоянием здоровья, а также ее друзей и близких наблюдают специалисты местного Минздрава.

Между тем парагвайские власти сделали оговорку, что пока у них нет 100-процентной уверенности, что женщина переболела гриппом А/H1N1. Решающее слово остается за лабораторией США в Атланте, куда будут направлены образцы для анализа.

Парагвайские медики сообщают, что в настоящее время изучаются 307 случаев с подозрением на новый грипп. Речь идет о гражданах, которые вернулись на родину из поездок по США, Мексике и Канаде.

Двадцать седьмого апреля правительство Парагвая объявило эпидемиологическую тревогу в связи с распространением в мире вируса A/H1N1. В международном аэропорту парагвайской столицы был усилен контроль за пассажирами, прибывающими из стран, где отмечена вспышка заболевания.


По материалам: newsru.com

Теги: здоровье, Япония, Парагвай, подросток, , заражение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх