Анестезиолог проспала смерть пациентки

22.05.2009 12:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Анестезиолог проспала смерть пациентки

Окружной суд Тель-Авива приговорил анестезиолога больницы "Асута" Светлану Русо-Лупо к восьми годам тюремного заключения по обвинению в непредумышленном убийстве четырехлетней пациентки, сообщает zman.com

Нета-Ли Боровски из Модиина поступила в "Асуту" в июне 2005 года для планового хирургического лечения косоглазия. По данным следствия, анестезиолог дала ей наркоз пятипроцентным раствором препарата, который через минуту капельного введения надо было заменить поддерживающим однопроцентным раствором. Однако вместо того, чтобы это сделать, врач заснула, приглушив звук на мониторе жизнеобеспечения. Хирург и медсестры, несмотря на это, продолжили операцию.

Спустя полчаса сердце девочки остановилось, однако операционная сестра заметила это лишь через несколько минут. Сердцебиение удалось восстановить, но в сознание Нета-ли так и не пришла. Она умерла через три дня в больнице "Шнайдер" в Петах-Тикве.

По итогам судебного разбирательства Русо-Лупо приговорили к восьми годам тюремного заключения по обвинению в непредумышленном убийстве. Хирург Хаим Столович, обвиненный в халатности, был приговорен к четырем месяцам исправительных работ.

Адвокат анестезиолога Шимшон Вайс заявил, что не ожидал настолько строгого приговора и намерен подать апелляцию в верховный суд. Для этого адвокат попросил отсрочить исполнение приговора до подачи апелляции, однако судья Цви Гурфинкель отклонил его просьбу. Осужденная обязана явиться для отбывания срока заключения 7 июня.


По материалам: medportal.ru

Теги: Израиль, смерть, пациент, операция, анестезия, Тель-Авив
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх