Сохранить здоровье ребенка можно... в банке стволовых клеток!

08.07.2009 14:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сохранить здоровье ребенка можно... в банке стволовых клеток!

Революционное открытие в изучении стволовых клеток человека, позволяющее получать эмбрионоподобные стволовые клетки из пуповинной крови, поможет в значительной степени ускорить разработку методов лечения смертельных на сей день заболеваний.

Одним из важных и перспективных направлений работы МЦБ «Биостэм» является банкирование стволовых клеток, выделенных из пуповинной крови. Пуповинная кровь – это доступный источник гемопоэтических стволовых клеток, получение которых не приводит к риску для здоровья матери и ребенка.

Сбор пуповинной крови – простая и безболезненная процедура. Сразу после рождения и отделения ребенка от пуповины, в плацентарную часть пуповины вводят иглу, с помощью которой оставшуюся в пуповине и плаценте кровь, собирают в специальный контейнер с антикоагулянтом, который не дает крови свернуться. Сбор может быть произведен как при физиологических родах, так и при кесаревом сечении. Пуповинная кровь доставляется в Лабораторию клеточного и тканевого культивирования МЦБ «Биостэм», где из нее выделают стволовые клетки. После проверки на все виды инфекции, их замораживают в жидком азоте и хранят в течении неограниченного времени при температуре – минус 196 градусов. После разморозки стволовые клетки сохраняют свою активность.

Стволовые клетки – это прародители всех специализированных клеток и тканей организма. С возрастом, выработка организмом стволовых клеток снижается и он становится уязвим для болезней. Соответственно, введение в организм стволовых клеток оказывает мощнейшее оздоровительное влияние. Уже сегодня стволовые клетки используют при комплексном лечении онкогематологической патологии, иммунодефицитных состояний, мышечной дистрофии, заболеваний печени, сердца. Этот список постоянно расширяется, ведь клеточная терапия является самым перспективным направлением современной медицины.

В центре «Биостэм» вы сможете получить бесплатную исчерпывающую информацию по всем интересующим Вас вопросам, касающимся процедуры забора, предварительного обследования беременной женщины, заключения юридических договоров, хранения, а также перспектив дальнейшего клинического применения.

Сохранив пуповинную кровь, вы подарите своему ребенку бесценное лекарство - собственные стволовые клетки, которые помогут сохранить его здоровье, и возможно – спасти жизнь!



Теги: Донецк, Донбасс, здоровье, Донецкая область, стволовые клетки, кровь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх