Молочные продукты продлевают жизнь

28.07.2009 15:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Молочные продукты продлевают жизнь

Австралийские исследователи опровергли распространенное мнение о том, что молочные продукты снижают продолжительность жизни, так как являются источником холестерина.

По мнению ученых, они, напротив, могут продлить жизнь.

В 1930 годах в Англии и Шотландии было обследовано 1 300 семей. Специалисты выяснили, что диета, богатая молоком, сыром и маслом, не ведет к увеличению риска сердечно-сосудистых заболеваний.

Несмотря на стародавнее исследование, многие специалисты продолжали утверждать, что молочные продукты содержат слишком много жиров, и это не может не отразиться на состоянии кровеносной системы человека, особенно ребенка.

Сотрудники Квинслендского института медицинских исследований под руководством Йольеке ван дер Полс проверили 4 374 человек, которые принимали участие в исследовании тридцатых годов, будучи детьми. К 2005 году 1 468 человек (34%) умерли: 378 — от ишемической болезни сердца, 121 — в результате инсульта.

Не обнаружено никакой связи между потреблением молочных продуктов и причиной смерти. Более того, люди, употреблявшие в детстве богатые кальцием молочные продукты, реже умирают от инсульта, сообщает British Medical Journal.

Ученые отмечают, что не учитывали такие факторы, как уровень дохода и род занятий, которые могли оказать влияние на результаты исследования.


По материалам: www.compulenta.ru

Теги: здоровье, долголетие, исследования, открытие, долгожитель, молочная продукция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх