Невероятно: болезнь сделала темнокожего абсолютно белым (ФОТО)

28.07.2009 15:54
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Невероятно: болезнь сделала темнокожего абсолютно белым (ФОТО)

Темнокожий житель Великобритании превратился в светлокожего в результате вызывающего депигментацию заболевания - «витилиго»…

Люк Дэвис начал "светлеть" в возрасте пяти лет и к 35 годам его кожа стала практически белой. Сам Дэвис считает, что выглядит совершенно белым и благодаря этому его жизнь стала лучше.

Дэвис родился в Дублине в 1965 году в семье нигерийского студента, который изучал геологию, и светлокожей женщины. В трехмесячном возрасте он попал в приют. Уже там Дэвис столкнулся с проблемами из-за цвета кожи, остальные дети издевались над ним. Он до сих пор уверен: заявления о том, что расизм – это прошлое в европейском обществе – не отражают действительность.

Как отмечает Дэвис, в какой-то момент некоторые участки его кожи начали светлеть. Процесс осветления начал развиваться на ягодицах и на пальцах рук, через месяц их кончики побелели. Потом начали светлеть пальцы на ногах и область паха. Это делало его еще большим посмешищем в глазах остальных детей.

В 11 лет Дэвиса направили на медицинское обследование в Лондон, в результате которого ему диагностировали неизлечимую кожную болезнь «витилиго». К 17 годам у него побелели ноги, спина, торс и руки. Примерно так, как и у этого страдальца на фотографии.По словам Дэвиса, когда он появлялся на улице, люди глазели на него...

Дэвис работал в лондонской мясной лавке, там в 1983 году он встретил свою будущую супругу Стефани. Спустя два года они поженились, у них родились две дочери. Как говорит Дэвис, ничто так не радует его, как тот факт, что его дети светлокожие.

Теперь житель Великобритании сам также светлокожий, единственный кусочек темной кожи остался верху спины. Дэвис считает, что теперь перед ним открывается больше возможностей в жизни.

Аналогичный пример "отбеливания" миллионы людей наблюдали 20 лет назад, когда необычные метаморфозы во внешности проявились у покойного Майкла Джексона. Уродившийся темнокожим, с характерными африканскими чертами, в середине 80-х годов Джексон на глазах у поклонников начал светлеть.

Впрочем, изменения произошли не только в тоне его кожи - трансформировалась форма носа и скулы. А к 90-м годам Джексон стал полностью белым. Превращение вызвало массу домыслов в СМИ. Представители Джексона объясняли высветление кожи той самой редкой болезнью, которой болеет и Дэвис, и волчанкой обе эти болезни были, якобы, диагностированы у Джексона в 1986 году. Кроме того, очевидно, что поп-король прибегал к различным пластическим операциям, однако официально это никак не подтверждается…


По материалам: topnews.ru

Теги: здоровье, Великобритания, болезнь, негроидная раса, цвет кожи, витилиго
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх