Онкобольным продают лекарство-убийцу

11.08.2009 11:51
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Онкобольным продают лекарство-убийцу

Врачи подозревают, что в Москву поступила поддельная партия лекарств, которые назначают раковым больным в качестве обезболивающего и успокоительного средства.

Столичные медики бьют тревогу: за двое суток 38 человек получили передозировку психотропного препарата коаксил, одну пострадавшую спасти не удалось.

Судя по цифрам, медики не исключают, что в Москву завезена поддельная партия лекарственного препарата, который назначается онкологическим больным в качестве мощного обезболивающего и антидепрессанта, а наркоманам заменяет героин. Специалисты уверены, что в ближайшие дни печальная статистика продолжится.

Врачи уверены, что все пострадавшие употребляли именно "паленый" препарат.

- За последние двое суток коаксилом отравились 38 человек, из них  половина пострадавших доставлена в больницу в крайне тяжелом состоянии, - говорят врачи Московской «скорой помощи» имени Пучкова. - По всей видимости, все они употребляли «паленое» лекарство.

Столичные врачи крайне обеспокоены происходящим.

- Если такую таблетку выпьет человек с раковым заболеванием, то его спасти очень тяжело, - продолжают доктора. - Последствия отравления очень тяжелые: резкое падение давления, учащение пульса, остановка дыхания.

Отравление

- Судя по симптомам отравления, пострадавшие употребляли именно некачественный препарат, - говорит врач «скорой помощи». - С момента отравления до приезда «неотложки» проходило не больше пятнадцати минут, но пациент уже находился в крайне тяжелом состоянии.

Из 38 отравившихся лекарством одну женщину спасти не удалось. Погибшей было всего 32 года. Со слов хозяина квартиры на Люблинской улицы, где произошла беда, женщина потеряла сознание практически сразу как внутривенно ввела лекарство. Медики оказались бессильны. Смерть женщины наступила практически мгновенно.


По материалам: life.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх