Больная раком россиянка умерла от свиного гриппа

28.08.2009 13:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Израиле от свиного гриппа скончалась россиянка. Это первый случай смерти гражданина России от нового вируса.

Скончавшаяся 60-летняя женщина проходила в местной больнице г. Хайфа курс лечения от рака. "Поскольку установлено, что на момент кончины она была больна свиным гриппом, министерство здравоохранения решило включить ее в список жертв этого заболевания", - сказал пресс-секретарь клиники Давид Ратнер. Факт смерти также подтвердил генконсул РФ в Хайфе Игорь Попов.

Давид Ратнер также отметил, что судя по всему женщина заразилась новым гриппом вне Израиля. Генконсул в свою очередь добавил, что россиянка проходила в "Рамбаме" уже пятый курс противораковых процедур, и у нее был крайне ослабленный иммунитет.

Ранее в этом месяце испанская газета El Pais, ссылаясь на Министерство здравоохранения Каталонии, сообщила о восьмой жертве свиного гриппа на территории страны. Погибшей от опасного вируса оказалась русская женщина, проживавшая на территории каталонского г. Льорет-де-Мар.

По сведениям врачей г. Гирона, где 35-летняя пациентка находилась на обследовании, она страдала от множества заболеваний, в числе которых хронический гепатит. Кроме того, погибшая была заядлой курильщицей. В городской больнице женщина находилась со 2 августа. В этот день она обратилась к медикам с жалобами на затрудненное дыхание. В результате осмотра врачи обнаружили у женщины признаки свиного гриппа и потребовали для больной немедленной госпитализации. В полдень понедельника сотрудники больницы констатировали смерть пациентки.

По состоянию на 27 августа во всем мире зафиксировано 255 716 случаев заражения свиным гриппом, 2 627 из них привели к летальному исходу. Главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко недавно сообщил, что число заболевших гриппом A(H1N1) в России возросло до 211 человек. Производство же вакцины против вируса начнется в октябре, и, по планам Роспотребнадзора, всего будет произведено 40 миллионов доз.


По материалам: www.utro.ru

Теги: Россия, здоровье, рак, Израиль, смерть, свиной грипп, H1N1, H1N1 09
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх