Родители умерших после прививки малышей требуют действий

01.09.2009 07:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Три факта гибели детей после вакцинации - объединить в одно дело. С таким требованием в Генпрокуратуру обратились родители умерших малышей. По их словам, если, этого не сделать, расследование попытаются замять. Напомним, за последний месяц после прививки пентаксимом - два ребёнка умерли в Донецкой области и один - в Запорожской. А в Минздраве официально подтвердили - что смерть детей не связана с вакцинацией. Вместе с тем, медики обеспокоены: во многих регионах практически половина родителей отказалась прививать малышей.

С призывом саботировать вакцинацию они решили обратиться после серии загадочных смертей младенцев. Эти люди - лидеры антипрививочного движения. Уверяют - сразу три детские жизни в августе унесли прививки. К такому выводу склоняется и отец одного из погибших малышей. Говорит - его четырёхмесячный Саша угас вскоре после планового укола.

Денис Будко, отец умершего ребёнка:

- Ну, до этого все было нормально. Был здоровый нормальный ребенок. После вакцинации на следующий день в 7 часов вечера его забрали уже в реанимацию. И через три дня он умер.

Денис призывает прокуратуру расследовать смерть его сына вместе с другими трагическими случаями, в которых винят вакцины. А противники прививания  - среди них на пресс-конференции даже врачи-педиатры - уверяют - иммунизация в Украине проводится непрофессионально. Есть ли у ребёнка врождённый имунитет к болезням, от которых прививают, - никто не проверяет.  

Зоя Дергачёва, кандидат медицинских наук исполнительный директор гомеопатов Украины, педиатр:

- Во-первых нужно исследовать титр антител к тем инфекциям, которые предполагаються вакцинировать. Потому сто у ребенка уже может быть есть защитный титр антител, он мог его получить например от матери. Мои пациенты сталкиваються с тем, что участковые врачи всячески отказываются направлять, т.е. им запрещают направлять в лабораторию.

Такие обвинения уже через несколько часов парировали в Минздраве. Там журналистов заверили - исследования на антитела общедоступны. По желанию - их может сделать любой родитель в частной лаборатории.
 
В Минздраве уверяют - ни одна смерть младенца не была спровоцирована вакциной. По данным министерского расследования, дети погибли от разных болезней. Медики к тому же говорят - часто были виноваты сами родители. Они слишком позно обратились за помощью.

Тех же, кто призывает вовсе отказаться от прививок, - в Минздраве предупреждают о возможных эпидемиях. Ведь уже сейчас в некоторых регионах до сорока процентов родителей не желают вводить вакцины своим чадам. А медицинское ведомство, тем временем, разрабатывает законопроект - в котором хотят закрепить ответственность родителей за отказ от прививания ребёнка, если это обернётся серьёзными последствиями.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: Донбасс, здоровье, Донецкая область, дети, вакцина, прививка, смерть, Минздрав, родители, вакцинация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх