Ученые нашли суперсредство от похмелья. Огурчики отдыхают!

02.09.2009 00:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ученые нашли суперсредство от похмелья. Огурчики отдыхают!

Исследование, проведенное учеными из Южной Кореи, показало, что одним из наиболее эффективных средств лечения похмелья является аспарагус или же, более известное нам название, спаржа.

Лабораторный анализ показал, что пропорция минеральных веществ и аминокислот, содержащихся в экстракте этого растения, способна не только облегчить похмельный синдром, но и защитить клетки печени от алкогольного отравления.

Ученые исследовали действие экстракта из ростков и листьев спаржи на клетки печени лабораторных крыс и людей. Выяснилось, что его применение резко понижает уровень токсичности в клетках, причем экстракт из листьев аспарагуса несколько эффективнее, чем экстракт из ростков.

Спаржа растет во многих странах мира. Известно, что это растение обладает противовоспалительными, противогрибковыми и даже противораковыми свойствами. Кроме того, это прекрасный источник фолиевой кислоты, калия, витаминов А, С, В1 (тиамин) и В6.

Так что если вы стали жертвой похмелья - пейте побольше воды и закусывайте аспарагусом. Ваша печень будет вам благодарна.


По материалам: www.mignews.com

Теги: исследования, лечение, ученые,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх