Питание и спорт: несколько полезных советов

24.09.2009 10:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Питание и спорт: несколько полезных советов

 

Правильный подход к тому, что и сколько есть до, во время и после физической нагрузки очень важен как для получения желаемых результатов, так и для здоровья организма в целом. Чтобы сердце, легкие и мышцы работали наиболее эффективно, следует рассматривать питание и спорт в комплексе.

До начала физической активности

Организму требуется жидкость и углеводы. Поэтому перед тренировкой следует выпить воды и съесть немного изюма, или, например, фруктовый десерт. Что касается времени, то все зависит от интенсивности тренировки и особенностей организма. Можно перекусить за пять минут до менее активной тренировки, но если упражнения обещают быть очень интенсивными, лучше не есть в течение четырех часов до начала тренировки.

Во время тренировки

Стоит есть в том случае, если она длится более часа, или если род активности требует "подзарядки". Например, во время марафона или длительных заездов на велосипеде, уровень сахара в крови падает, что негативно влияет на мозг и мышцы. Эксперты рекомендуют поэкспериментировать с разной пищей (обязательно здоровой), чтобы выбрать наиболее комфортный для себя вариант.

После интенсивной тренировки

Необходимо перекусить, чтобы помочь организму восстановиться. Следует съесть что-нибудь содержащее белок, например йогурт или молочный напиток, чтобы восстановить мышцы.

 


По материалам: ivona.com.ua

Теги: спорт, здоровье, еда, мышцы, питание, белок, советы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх