В Нигерии людей "косит" неизвестная болезнь

25.09.2009 15:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В нигерийском штате Адамава зафиксирована вспышка неизвестного заболевания, жертвами которого стали более 70 человек, сообщает нигерийская Daily Trust со ссылкой на правительство штата.

Комиссар по информации Алхаджи Муса Бубакари Камале (Alhaji Musa Bubakari Kamale) заявил, что вспышка неизвестного заболевания произошла на севере штата Адамава. По данным Камале, болезнь унесла жизни 71 жителя, еще 746 человек госпитализированы.

Сообщается, что неизвестная болезнь проявляется в виде обильной рвоты и диареи, у некоторых заболевших также отмечается кашель. Бубакари Камале отметил, что, несмотря на перечисленные симптомы, заболевание не является холерой.

Комиссар также сообщил, что образцы крови и других биологических жидкостей, взятые у заболевших граждан, направлены в две нигерийские больницы, а также в лаборатории во Франции и США.

Случаи неизвестной болезни зафиксированы в 7 из 21 территорий местного управления штата Адамава. По словам Камале, вспышка заболевания может быть связана с загрязнением воды гербицидами, которые местные фермеры используют для борьбы с сорняками.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: болезнь, Нигерия, Африка, смерть, симптом
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх