Google отследит ситуацию с гриппом в Украине

08.10.2009 15:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Google отследит ситуацию с гриппом в Украине

Сегодня сервис Google Flu Trends - Мониторинг гриппа - стал доступен в Украине. Это инструмент, позволяющий практически в реальном времени отслеживать степень активности эпидемии гриппа и заранее предупреждать о новых вспышках болезни.

Мониторинг доступен здесь. Как сообщили в компании, каждый год во время наступления эпидемии гриппа пользователи начинают задавать в поисковой строке Google типичные запросы.

Cервис использует модель, которая основана на истории поисковых запросов, сделанных в течение длительного времени, и их сравнения с данными, предоставленными Европейским центром профилактики и контроля заболеваний. Благодаря этой модели сервис Мониторинг гриппа может определить уровень активности гриппа в выбранное время.

Традиционные исследования, включающие в себя опрос врачей, пациентов, сбор и обнародование данных, могут занять от одной до двух недель. Запросы пользователей Google отражают точные данные о заболеваниях гриппом в определенном регионе практически в режиме онлайн.

"Каждый год грипп убивает сотни тысяч людей, а болеют им миллионы. Раннее выявление эпидемии позволяет врачам быстро реагировать на ситуацию", - заявил менеджер проекта Google Flu Trends Корри Конрад.

"Мы надеемся, что данные нашего сервиса помогут организациям здравоохранения точнее определять очаги распространения и уровень активности гриппа, заблаговременно готовиться к эпидемии и соответствующим образом реагировать", - добавил он.

Ранее сообщалось, что Google запустил новый сервис, который позволил пользователям УАнета следить за поисковыми запросами по всему миру.


По материалам: korrespondent.net

Теги: Украина, здоровье, болезнь, грипп, Интернет, сеть, Google, сервис, Google Flu Trends
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх