От головных болей может спасти... ЛСД

20.10.2009 13:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Тяжелые головные боли, называемые в медицине кластерными, практически не поддаются лечению традиционными способами, однако они могут блокироваться психоделиками - ЛСД и псилоцибином, сообщает издание Newsweek.

Два химических вещества, ЛСД и псилоцибин, оказались настолько эффективными, чтобы они уже привлекли внимание ведущих университетских лабораторий.

По мнению некоторых медиков, кластерные головные боли вызывают одно из самых болезненных ощущений из известных науке. Оно случается периодически и продолжается недолго, но является настолько мучительным, что в ряде случаев люди готовы даже совершить самоубийство.

От этих болей страдают прежде всего мужчины. Природа этих болей остается не до конца изученной. Более того, многие люди годами живут с ними, не обращаясь к врачу. Дело в том, что многие терапевты и неврологи, незнакомые с кластерными болями, называют таких пациентов "истериками".

Эти боли обычно начинаются в одно и то же время года и случаются почти ежедневно на протяжении двух-трех месяцев. Средняя протяженность одного "удара" - от 45 минут до 3 часов.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: здоровье, болезнь, наркотики, лечение, головная боль, ЛСД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх