Дети-мутанты пугают врачей

21.10.2009 16:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дети-мутанты пугают врачей

Китайские врачи озадачены. Несколько месяцев назад у шестилетней девочки на спине появилось незаметное темное пятнышко, а теперь малышка стала буквально превращаться в кабана.

Пятака и клыков у нее пока не видно, но по всему телу юной китаянки  Ли Сяоюань стала пробиваться жесткая серая шерсть, похожая на щетину дикой свиньи. Сначала волосы пучками росли на спине, но потом зараза перекинулась на руки и даже на лицо девочки. "Бедная Ли! Мое сердце обливается кровью, когда я вижу ее страдания", - говорит подавленная мать ребенка Ли Цзян.

Доктор Лу Чжуцуань, хирург-дерматолог из больницы южнокитайского г. Чжаоцин, где проживает необычная девочка, считает, что юная китаянка страдает от очень редкого заболевания. Оно выражается в том, что обыкновенные родинки на теле начинают вдруг бесконтрольно расти, а из них, в свою очередь, начинают появляться волосы. Этот процесс сигнализирует, что внутри организма что-то идет не так, но понять, в чем именно проблема, не представляется возможным.

"Если бы родинки и родимые пятна, из которых растет щетина, были меньше, можно было бы хирургическим лазером "срезать" их с тела девочки. Но, к сожалению, родинки уже настолько велики, что подобная операция вызовет обильное кровотечение, которое будет невозможно остановить", - говорит доктор Чжуцуань.

Необычные медицинские случаи регистрируются в мире регулярно. Например, тем же китайским врачам довелось столкнуться с аномалией, которая до сих пор в мировой медицинской практике была зафиксирована считанное число раз. В одной из клиник г. Хейян, расположенного в центральной части КНР, на свет появился мальчик с двойным набором половых органов, причем один из пенисов располагался посередине спины.

А вот девочке из г. Чжоукоу опытные хирурги поставили диагноз воспаление легких. Но когда ребенку не стало лучше и потребовалась срочная операция, выяснилось, что даже врачи со стажем могут ошибаться. Причиной плохого самочувствия девочки оказались стебельки травы длиной до 3 см, проросшие в ее правом легком.

Впрочем, растения в грудной клетке, как оказалось, не самое страшное, что может произойти в жизни. Новорожденной из украинского г. Коростень поставили ужасающий диагноз: "врожденные недостатки развития лицевого черепа, гипоплазия нижней и верхней челюсти". В переводе на обычный язык это означает полное отсутствие рта.


По материалам: www.utro.ru

Теги: Украина, , болезнь, Китай, , кожа, легкие, волосы, лицо, рот, мутант
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх