Научно-социальная бомба: тест на отцовство появился в аптеках

27.10.2009 16:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Научно-социальная бомба: тест на отцовство появился в аптеках

В аптеках Великобритании появились экспресс-тесты на отцовство. Напоминаем, что установить отцовство можно было и раньше, но процедура эта была достаточно долгой, хлопотной и дорогой.

Новинка, которая грозит стать научно-социальной бомбой,  выпустила лаборатория Anglia DNA Services, специализирующаяся на ДНК-тестировании. По ее заказу были проведены необходимые исследования, результатом которых стало появление «домашнего» теста на отцовство. Пока в кавычках, потому как вмешательство лаборанта здесь все же потребуется.

Купив тест в аптеке, необходимо собрать образцы слюны матери, предполагаемого отца и жаждущего обрести папу ребенка. Затем биоматериал нужно отослать в лабораторию, где будет проведен анализ ДНК всего семейства. Через пять дней вердикт бросит в ваш почтовый ящик непредвзятый почтальон. Стоимость теста – 160 фунтов стерлингов (около 250 долларов). Если определиться с родственными связями невтерпеж, можно заказать VIP-услугу: ответ будет готов всего через день за 329 фунтов (500 долларов).

По мнению ученых, это лишь первый шаг на пути упрощения генетических обследований и внедрения подобных технологий в повседневную жизнь. И вполне возможно через 10–15 лет тест на отцовство может стать таким же обыденным и популярным, как современные домашние тесты на беременность.


По материалам: health.km.ru

Теги: здоровье, Великобритания, цена, генетика, аптека, отец, анализ ДНК, лаборатория
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх