Младенец умер от глазной инфекции из-за любви врача к видеоиграм

13.11.2009 10:49
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Пятимесячный ребенок, нуждавшийся в срочной медицинской помощи, скончался в одной из китайских больниц, так как врач был слишком увлечен видеоигрой, передает Associated Press.

Следствие установило, что врач, находясь на ночном дежурстве, играл в интернете и не отреагировал на просьбы прибывших в больницу родителей с ребенком оказать медицинскую помощь. Инцидент произошел в восточной провинции Цзянсу.

Врач настолько увлекся, что аргументы родителей ему показались неубедительными и незначительными на фоне разыгравшегося у него азарта.

Мать ребенка в какой-то момент уже отчаялась просить помощь и опустилась на колени, умоляя сделать хоть что-то. В конце концов медицинскую помощь ребенку оказали.

Однако на следующий день младенец скончался. Как установили врачи, от возникших у него вследствие несвоевременного оказания медицинской помощи осложнений. При этом речь шла всего лишь о глазной инфекции.

Управление минздрава провело служебную проверку. Установлено, что врача увлекла игра под названием «Go». Провинившийся сотрудник был уволен, лишен медицинской лицензии. Главврачу и еще некоторым сотрудникам больницы заявлено о неполном служебном соответствии, сделаны выговоры.


По материалам: infox.ru

Теги: здоровье, , Китай, врачи, больницы, Интернет, игра, доктор, смерть, младенец
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх