Минздрав закупал медпрепараты по завышенным ценам

17.11.2009 20:46
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Луценко: Фармакология - глубоко коррумпированая отрасль.
Луценко: Фармакология - глубоко коррумпированая отрасль.

Министерство внутренних дел раскрыло ряд схем при закупках Министерством здравоохранения медицинских препаратов по завышенным ценам, сообщил сегодня, 17 ноября, на пресс-конференции министр внутренних дел Украины Юрий Луценко.

"В течение четырех лет после подписания меморандума Минздрав закупал препараты одних и тех же производителей по ценам, значительно выше, чем предложения Фонда Клинтона для развивающихся стран. Мы считаем, что в этой ситуации государство понесло необоснованные убытки на сумму более 32 миллиона гривен, которые могло бы сэкономить для закупки большего количества медпрепаратов и оборудования", - заявил глава МВД. Он также привел несколько примеров, когда медицинские препараты закупались у иностранных производителей значительно дороже, чем аналогичные препараты стоят у отечественных производителей.

По мнению Луценко, в фармакологии давно пора наводить системный порядок. "Это глубоко коррумпированная отрасль", - заявил Луценко

Министр также отметил, что поддерживает инициативу премьер-министра Украины Юлии Тимошенко создать межведомственную группу по расследованию процедур закупок медицинских препаратов и оборудования Министерством здравоохранения.


По материалам: podrobnosti.ua
Фото: ipc.kiev.ua

Теги: Украина, лекарство, цена, стоимость, Юрий Луценко, Минздрав
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх