Молодая пара отравилась грибами, собранными возле полигона

24.11.2009 13:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Несмотря на постоянные предупреждения врачей о том, что собирать грибы самостоятельно и употреблять их в пищу опасно, люди упорно продолжают игнорировать предупреждения. Не очень удачной оказалась прогулка в сторону полигона для двух жителей Бердянска (Запорожская область).

Молодая пара решила совместить приятное с полезным. Надышавшись свежим воздухом, люди принесли с прогулки с десяток грибов. Дома они решили с найденным деликатесом пожарить картошку. После вкусного ужина оба оказались в отделении интенсивной терапии и детоксикации. Диагноз врачей - острое отравление.

Как утверждают потерпевшие, грибы были съедобные, а блюдо готовили со всей предосторожностью. Благодаря тому, что люди вовремя обратились за помощью, сегодня их жизни ничего не угрожает, сообщает «reporter.zp.ua».

Случай отравления грибами в этом году не первый, но как сказала заместитель главврача бердянской больницы Тамара Олейникова, в 2009 году горе-грибников стало гораздо меньше. В прошлые годы грибами травились семьями, были даже жертвы.

Напомним, жертвами грибов в этом году стала пара молодых людей в Запорожье. Парень с девушкой насобирали грибы на острове Хортица... Они умерли в больнице через несколько дней. Медики так и не смогли уберечь их жизни - люди слишком поздно обратились в больницу.


По материалам: for-ua.com

Теги: Украина, здоровье, Бердянск, отравление, Запорожская область, грибы, госпитализация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх