Ученые разоблачили миф о пользе воды

25.11.2009 11:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ученые разоблачили миф о пользе воды

Ученые выяснили, что вода никоим образом не способна повлиять на цвет кожи. Чтобы иметь здоровый цвет лица, необходимо кушать больше овощей и фруктов. Результаты нового исследования противоречат совету, которому в течение многих лет следовали многие женщины, в том числе голливудские актрисы, пишет Innovanews.

Британский пищевой фонд издал отчет, согласно которому сбалансированное питание и солнцезащитный крем значительно более эффективны для придания коже здорового цвета, нежели питьевая вода.

Автор отчета Хитер Юрегир сообщила, что одна лишь питьевая вода сама по себе не производит никакого эффекта на кожу - это всего-навсего распространенное заблуждение.

Витамины A, B, C и E, содержащиеся в различных фруктах и овощах, важны для сохранения здоровой кожи. Недостаток какого-либо из них может привести к таким заболеваниям, как цинга, дерматит или просто к сухости и чешуйкам на коже.

Между тем чистая питьевая вода в целом для здоровья и для кожи в частности, безусловно, не вредна. Наиболее всего старят кожу курение и солнечные лучи.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: здоровье, кожа, витамины, исследования, женщина, вода, ученые, польза, овощи, , цвет, миф
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх