ТОП-5 предпраздничных советов для аллергиков и астматиков

07.12.2009 16:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ТОП-5 предпраздничных советов для аллергиков и астматиков
В преддверие праздников американский колледж аллергии, астмы и иммунологии спешит дать несколько полезных советов людям, страдающим от аллергии.

Вот несколько советов, следование которым не позволит болезни омрачить праздники:

1. Аллергия может быть вызвана терпеном, веществом, содержащимся в масле или соке вечнозелёных растений, живых праздничных венках или гирляндах. Иногда аллергия вызывается грибком, развивающимся на живых декоративных растениях, или пыльцой. Американские врачи советуют мыть живые украшения перед тем, как принести их домой, а также надевать перчатки при транспортировке растений во избежание контакта с выделяющимися соками.

2. При неправильном хранении даже искусственные растения могут быть опасны для тех, кто страдает от аллергии на пыль или грибок. Хранить искусственные растения, а также игрушки и другие украшения стоит в герметичных сумках или контейнерах, а перед использованием – хорошо мыть.

3. Не распылять искусственный снег внутри помещений – это может вызвать приступ аллергии или астмы. К использованию ароматических свечей, саше и благовоний также стоит подходить с осторожностью.

4. Если вы отправляетесь в путешествие, не забудьте захватить с собой лекарства. Если вы страдаете аллергией на пылевых клещей, лучше возьмите с собой собственные простынь и наволочку.

5. Если у вас пищевая аллергия, а вы приглашены в гости, обратите внимание на угощение. Узнайте у хозяев, не содержатся ли в нём компоненты, способные вызвать у вас приступ. Если же гостей приглашаете вы, заранее узнайте у приглашённых, не страдает ли кто-то из них пищевой аллергией.


По материалам: www.medstream.ru
Фото: krasota.uz

Теги: здоровье, болезнь, аллергия, Рождество, новый год, , советы, поведение

Вверх