В Донбассе продлён карантин. Дети остались без утренников

25.12.2009 17:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Донецкой области сохраняется напряженная эпидемическая ситуация по гриппу и ОРВИ. По данным еженедельного мониторинга, заболеваемость гриппом и ОРВИ на текущей неделе остается выше эпидемический порог на 12,8%, в т.ч. среди детей 7-14р - на 83,8%. Среди взрослых заболеваемость гриппом и ОРВИ выросла на 19,9% и в сравнении с эпидпорогом - на 32,5%. 

Превышение эпидпорога наблюдается в 22 (50%) административных территориях области, в т.ч. в городах Артемовск, Мариуполь, Славянск, Докучаевск, Волновахском районе - в 1,5-2 раза.

По состоянию на сегодняшний день, 25 декабря, действие постановления и.о. главного государственного санитарного врача Донецкой области от 17.12.2009г. № 7 / 01 "О введении упреждающих мер по пресечению распространения заболеваемости ОРВИ и гриппом" продлевается до особого распоряжения государственной санитарно-эпидемиологической службы. 

По словам заместителя главного санитарного врача областной СЭС Ларисы Гусевой, в настоящее время пунктом 4 указанного постановления приостановлено проведение для детей любых массовых мероприятий, спортивных соревнований всех уровней, а также "командировки" детей в другие области, за границу.



Теги: Донецк, Донбасс, , грипп, пневмония, эпидемия, ОРВИ, карантин, свиной грипп
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх