Ну ну! Тыква борется с раком груди

27.02.2010 15:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ну  ну! Тыква борется с раком груди

Экстракт из китайской горькой тыквы может замедлить и даже остановить рост опухоли при раке груди, как выяснили ученые. Правда, пока этого эффекта удалось добиться лишь в лабораторных условиях. Впереди испытания на животных и людях.

Этот экстракт тыквы является весьма популярной пищевой добавкой. Китайская горькая тыква растет в Китае, Индии и Южной Америке, а в местных народных рецептах используется для лечения диабета, так как она способна снижать уровень сахара. Теперь у этой лианы со съедобными плодами обнаружен новый целебный эффект.

"Когда мы использовали экстракт из этой тыквы, то заметили, что он убивает клетки рака груди, - заявила глава группы исследователей профессор Рата Рэй из Университета в Сент-Луисе. - Но все наши результаты относятся только к лабораторным опытам. Клинические испытания на животных и людях еще впереди".

Самое приятное заключается в том, что это природное средство убивает только раковые клетки, не трогая при этом здоровые, сообщает Медик Форум. Но является ли китайская горькая тыква средством, способным окончательно излечить женщину от рака?

"Я не верю в то, что нашла универсальное средство исцеления, - говорит профессор Рэй. - Скорее всего, экстракт просто замедляет или откладывает развитие рака. А может быть, обладает какой-нибудь профилактической силой. Мы будем исследовать его действия дальше".

Результаты исследования опубликованы в журнале Cancer Research. В ходе своих опытов Рата Рэй атаковала раковые клетки с помощью экстракта, который она приобрела в магазинах здорового питания США, а также через интернет.



Теги: здоровье, рак, болезнь, исследования, лечение, рак груди, онкология, тыква
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх