Лечение алкоголем: защита... сердца и костей

14.03.2010 21:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Лечение алкоголем: защита... сердца и костей

Бокала вина в день достаточно для того, чтобы надолго оставить вашего диетолога без работы. Врачи еще раз подтвердили целебные свойства умеренного употребления красного вина. На этот раз в деле сохранения стройной талии.

Уже давно известно, что один бокал красного вина в сутки идет на пользу нашему организму. Теперь медики нашли еще один плюс у этого алкогольного напитка. В ходе исследование выяснилось, что умеренно пьющие красное вино женщины набирают куда меньше веса чем те, кто придерживается безалкогольных напитков. Специалисты из бостонского госпиталя Brigham & Women’s считают, что в организме любителей вина калории перерабатываются в тепло, а не в жир.

Еще раз подчеркнем, что речь идет  именно об умеренном потреблении красного вина - не более одного-двух бокалов в сутки. Все, что превышает эту дозу, начинает идти во вред организму. Кстати, и другие спиртные напитки тоже способны принести пользу нашему здоровья, если мы будем соблюдать меру.

Так содержащиеся в пиве витамины и минералы защищают сердце и кости. В пинте пива (0,473 литра) содержится более четверти рекомендованной суточной дозы фолата (воднорастворимого витамина В), который предотвращает производство гомоцистеина, связанного с сердечными приступами. Гомоцистеин может повреждать стенки сосудов, делая их поверхность рыхлой.

Джин обладает противовоспалительными и диуретическими качествами. В нем содержится можжевельник, который издревле используется травниками для лечения болезней почек, удаления камней в мочевом пузыре и вздутий, сообщает Медик Форум. Кроме того, можжевельник обладает противовоспалительными свойствами, а также лечит артриты, ревматизм и подагру.

В малых дозировках водка успешно применяется как сосудорасширяющее вещество, а также как обладающее желчегонным, мочегонным и слабительным действием.

Белое вино снижает уровень плохого холестерина, идет на пользу легким, и тоже обладает противовоспалительными свойствами, благодаря содержанию в нем тиросола и гидрокситиросола.

Бренди защищает сердце, предотвращая артерии от закупорки, так как содержит высокую концентрацию антиоксидантов, а шампанское помогает при травмах мозга, и в частности при инсультах. Содержащиеся в нем антиоксиданты защищают клетки мозга от повреждения.


Фото: inxl.org.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх