Невесомый попкорн "отложится" лишними кило

17.03.2010 16:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Невесомый попкорн "отложится" лишними кило

Среднесуточная норма калорий для взрослого человека составляет 3 300 - 3 700. Большой пакет попкорна, который можно купить практически в любом кинотеатре, "весит" 1 800 калорий. Увы, многие любители кино об этом даже не подозревают. Эксперты считают, что люди имеют право знать.

Британское Агентство по пищевым стандартам полагает, что на пакетах с попкорном, пластиковых стаканах с газировкой и мороженом должны содержаться предупреждения о высокой калорийности, которые имеются на любых других продуктах питания фабричного производства. Эксперты в области питания обеспокоены тем, что посетителей кинотеатров в последнее время кормят просто "лошадиными" дозами так называемой "мусорной" еды. Ведь один большой пакет попкорна по калорийности почти заменяет собой весь суточный рацион питания взрослого человека. Но чувство насыщения после приема этой порции проходит очень быстро.

Эксперты подсчитали, что в одной большой порции соленого попкорна содержится 1 779 калорий. Столько же, сколько в трех порциях пиццы, чесночного хлеба или тирамису, сообщает Медик Форум. Владельцы кинотеатров оправдываются тем, что большим пакетом попкорна якобы принято делиться. Увы, зачастую зритель съедает его в одиночку во время двухчасового сеанса.

"Существует опасный миф о том, что в попкорне не содержится калорий, потому что он такой легкий и невесомый, - говорит глава Агентства Тим Смит. - Но это совсем не так. Порции все время растут, сейчас продаются уже невероятно большие по размерам пачки. Я считаю, что они должны быть снижены. А кроме того, на всех пакетах следует поместить предупреждение о примерном содержании калорий в порции. Но не одним попкорном мы обеспокоены. В стандартном хот-доге 650 калорий, в популярном мексиканском блюде начо 716, а в большом стакане кока-колы 328".



Теги: здоровье, похудение, еда, красота, питание, похудеть, калории, диета, полнота, попкорн
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх