Шокирующая мутация: 30 пальцев на руках и ногах (ФОТО)

25.03.2010 10:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Шокирующая мутация: 30 пальцев на руках и ногах (ФОТО)

Врачи провели уникальную операцию по удалению дополнительных пальцев на руках и ногах шестилетнего мальчика. Хирурги больницы Шенджин китайского медицинского университета в городе Шэньян (провинция Ляонин) рассказали, что пятичасовая операция прошла успешно.

Мать Лю Личунь помогает Ли Джинпенгу (Li Jinpeng) в реабилитации в послеоперационный период. Мальчик был очень счастлив услышать от врачей, что он сможет есть палочками в течение нескольких месяцев.

Сейчас родители готовят документы для того, чтобы мальчик пошел в школу. Отец мальчика рассказал, что его не хотели отдавать учиться из-за жалости, так как некоторые дети смеялись над сыном, били и называли монстром.

Врачи не знают причину аномальной мутации наверняка, но предполагают, что это могло зависеть от нескольких факторов, таких как "генетические мутации, либо проблемы во время беременности". 

До этого у ребенка насчитывалось 14 пальцев на руках и 16 на ногах. На каждой руке мальчика срослись по три пальца. Мальчику был поставлен диагноз «полидактилия» (многопалость), который представляет собой генетическую мутацию, пишут Фишки.нет.

До операции, Ли сказал журналистам: "Я хочу носить обычную обувь, но она сдавливает пальцы." Похоже, теперь мечта ребенка исполнится.



По материалам: www.imdiet.net

Теги: здоровье, болезнь, ребенок, Китай, генетика, лечение, операция, мутация, аномалия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх