Тысячи француженок получили некачественную силиконовую грудь

01.04.2010 09:04
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Французский суд постановил прекратить деятельность компании, производящей имплантаты для увеличения груди, после отзыва ее продукции, в которой использовался неразрешенный силиконовый гель, сообщает AFP.

Решением суда города Тулон также запрещена дальнейшая продажа всех произведенных фирмой Poly Implant Prothese (PIP) имплантатов, около 90 процентов которых идет на экспорт.

Как рассказал представитель французского управления по надзору за медицинской продукцией AFSSAPS Жан-Клод Гислен, с 2001 года продукция компании была установлена от 35 до 40 тысячам женщин. По оценкам AFSSAPS, около тысячи из них могут нуждаться в замене имплантатов.

Деятельность PIP привлекла внимание AFSSAPS после получения данных, свидетельствующих о том, что частота разрывов произведенных компанией изделий вдвое выше, чем продукции других фирм. Проведенная по этому факту инспекция обнаружила, что при изготовлении имплантатов PIP использовался силиконовый гель, не сертифицированный для подобных целей. Проверка также показала, что этот гель может вызвать разрушение оболочки имплантата, приводя к его разрыву.

На основании полученных данных AFSSAPS порекомендовало всем женщинам, увеличившим грудь с использованием продукции PIP, проконсультироваться со своим хирургом, сообщают Медновости.



Теги: здоровье, Франция, женщина, компания, опасность, запрет, грудь, имплант, качество
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх