Родители будут платить штрафы за отказ привить ребенка

06.04.2010 16:51 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Специалисты утверждают, что на сегодняшний день наблюдается недостаточно знаний касательно преимуществ вакцинации не только у родителей, но и у медицинских работников. Из-за этого снижается популярность вакцинации детей в Украине. Основная причина отказа от проитвовирусных прививок - недоверие украинцев к вакцинам.

Иммунологи считают, что немалую роль в этой проблеме играет невысокий уровень знаний педиатров в отношении вакцинации. Получив наиболее полную информацию о прививках, врачи смогут доносить полезную информацию родителям. Родители несут ответственность за здоровье своих детей. Отказ от вакцинации может привести к печальным последствиям. А, как утверждают в Министерстве здравоохранения, вакцина в Украину поступает качественная.

Иммунологи также считают, что следует облагать штрафами родителей, которые не сделали ребенку нужную прививку, и он заболел, сообщает Надо.ua.

В Департаменте по охране материнства и детства Минздрава Украины принято решение информировать родителей о положительных сторонах вакцинации и консультировать в этом вопросе врачей.



Теги: Украина, здоровье, ребенок, дети, вакцина, здравоохранение, штраф, министерство, вакцинация, отказ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх