Врачи бьют тревогу: молодое поколение вот-вот оглохнет?

27.04.2010 10:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Подрастающее поколение может полностью оглохнуть, считают исследователи из Йельского университета. Они выяснили, что 90 процентов молодых людей в Европе и Америке слушают слишком громкую музыку.

По мнению автора исследования профессора Питера Рабиновича, прослушивание музыки с повышенной громкостью в течение нескольких часов в сутки может привести к нарушению слуха, с чем согласны и другие ученые.

Максимальная громкость стандартных наушников может достигать 120 децибел, а это по интенсивности аналогично звуку реактивного двигателя самолета. Особенно, если использовать наушники, которые вставляются непосредственно в ушной канал.

Рабинович считает, что увлечение прослушиванием музыки через наушники растет быстрее, чем возможности специалистов для оценки потенциальных последствий этого увлечения. По его мнению, истинный эффект от этой тенденции скоро станет очень заметным.

Кроме того, у плееров с наушниками есть и другие способы влиять на здоровье. Исследования показали, что, как и сотовые телефоны, плееры могут серьезно мешать концентрации внимания и производительности движений во время вождения автомобиля, сообщают Подробности.

"Наша жажда новых технологий должна сопровождаться пониманием последствий изменения образа жизни", — напоминает Рабинович.



Теги: США, здоровье, музыка, врачи, слух, глухота
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх