Мужская контрацепция: сперматозоиды убивают... ультразвуком

11.05.2010 14:29 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мужская контрацепция: сперматозоиды убивают... ультразвуком

Американские медики из Университета Северной Каролины начали тестирование совершенно нового класса мужских контрацептивов на основе ультразвука. Медики утверждают, что как кратковременное средство ультразвук может использоваться для предотвращения нежелательной беременности, но необходимо убедиться в долговременном безопасном эффекте нового средства на организм мужчин.

Раньше было экспериментально установлено, что пучки ультразвукового излучения, направляемые на мужские семенники, способны блокировать производство жизнеспособных сперматозоидов почти на полгода. Теперь нужно лишь убедиться, как потом скажется такая контрацепция на мужском здоровье и способности мужчины стать отцом в дальнейшем.

Недавно на эти исследования 100 000 долларов направил благотворительный Фонд имени Билла и Мелинды Гейтс, где сообщили, что средства будут пущены на клинические тесты. Если в течение ближайших нескольких лет будет подтверждена безопасность данного метода контрацепции, то он сможет стать еще одним эффективным и удобным средством планирования семьи, передает Cyber Security.

По словам доктора Джеймса Цуруты, руководителя исследований, пока сложно говорить о полном успехе нового метода, однако уже сегодня можно с уверенностью утверждать, что предложенный метод достаточно дешев в использовании, он не воздействует на гормональный фон человека и может применяться лишь дважды в год.

"Наша конечная цель - использовать ультразвук не только в общей терапии, но и в спортивной медицине, физической терапии, клинических операциях. Говоря об ультразвуке как о контрацепции, можно сказать, что это средство очень хорошо бы подошло из-за своей низкой цены жителям развивающихся стран", - говорит он.



Теги: США, исследования, контрацепция, оплодотворение, ученые, гормональный фон, оргазм, сперма, сперматозоид
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх