Через десять лет люди перестанут заниматься сексом?

17.05.2010 18:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Через десять лет люди перестанут заниматься сексом?

Австралийские ученые считают, что люди через десять лет перестанут заниматься сексом для зачатия детей, потому что оно неэффективно. Очень скоро младенцев поголовно начнут выращивать в пробирках. А секс останется людям только для получения удовольствия.

Согласно исследованиям Джона Иовича, которые были опубликованы в журнале Reproductive BioMedicine Online, люди предпочтут естественному оплодотворению экстракорпоральное (ЭКО) - зачатие в пробирке. Оно гораздо удобнее, чем "рулетка" в случае обычного зачатия и позволит не только заказать пол будущего младенца, но и многие внешние характеристики - такие как цвет глаз, волос и так далее. Кроме того, ребенка будущего избавят от генетических заболеваний.

Ученые даже привели в своей статье данные опыта по выращиванию в пробирках эмбрионов скота. По их словам, оно в 100 раз эффективнее, нежели натуральное воспроизведение, сообщает Утро. Поэтому ничто не мешает людям также перейти на искусственное оплодотворение.

Дети из пробирки являются одной из любимых тем фантастов. Рисуя будущее человечества, писатели и сценаристы не раз изображали мир, населенный искусственно воспроизведенными людьми. Среди самых ярких примеров книга Олдоса Хаксли "О дивный новый мир" и фильм Эндрю Никкола "Гаттака".



Теги: здоровье, Австралия, дети, секс, исследования, ученые, зачатие
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх