Человек впервые "заразился" компьютерным вирусом

26.05.2010 13:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Человек впервые "заразился" компьютерным вирусом

Профессор из британского университета Ридинга (University of Reading) Марк Гэссон (Mark Gasson) заявил о том, что он является первым в мире человеком, заразившимся компьютерным вирусом.

Гэссон использовал зараженный чип, вживленный под кожу руки, который позволял ему проходить через защитные двери и активировать свой мобильный телефон. Профессор показал, что данное устройство способно переносить вирус к центральной системе управления. При этом, если другой чип подключался к системе, то он тоже был заражен.

По словам Гэссона, этим он хотел привлечь внимание к тому, что угроза "заражения" грозит и другим медицинским устройствам, таким как кардиостимуляторы и кохлеарные имплантаты, которые могут "подхватить" вирус от сторонних имплантов. При этом он прогнозирует, что технологии вживления чипов получат всемирное распространение, сообщают Vesti.kz  со ссылой на BBC.

Подобная технология уже используется в медицине США, где вживленные в запястье чипы использует в качестве хранения истории болезни пациентов на тот случай, если они сами не в состоянии рассказать что-либо или находятся без сознания.



Теги: безопасность, технология, информация, чип, система, имплант, данные, кардиостимулятор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх