Ученые представили универсальную вакцину от аллергии

22.06.2010 14:03
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ученые представили универсальную вакцину от аллергии

На конференции по аллергии в Лондоне представили вакцину, которая противодействует астме, экземе и сенной лихорадке, пишет The Telegraph. Массовое производство препарата начнется в течение четырех-пяти лет.

В Вакцине содержатся синтетические фрагменты ДНК, аналогичные тем, что содержатся в ошибочных ДНК, которые приводят к заболеванию туберкулезом. Организм человека, полагая, что находится под атакой, начинает воспроизводить многосторонние иммунные клетки.

Вакцина создана в лаборатории Cytos Biotechnology, базирующейся в Цюрихе. Представители компании Cytos Biotechnology заявили, что масштабные испытания на людях начнутся в следующем году. Однако эксперты уже провели первые испытания вакцины, пока известной под названием CYT003-Qbg10, на небольшом количестве больных людей.

63 страдающим от бронхиальной астмы сделали несколько инъекций препарата в течение двух-трех месяцев. В результате на треть снизились приступы астмы. А в другом исследовании инъекции делали каждую неделю в течение месяца. Это привело к тому, что у пациентов наполовину сократились покраснения глаз, а насморк на 39 процентов.


По материалам: vesti.kz

Теги: здоровье, , Лондон, вакцина, аллергия, ДНК, астма, экзема
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх