Минздрав Украины запустил рекламу вакцинации

06.07.2010 15:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Минздрав Украины совместно с Детским фондом ООН ЮНИСЕФ и рядом рекламных агентств, представил в Киеве социальную рекламную кампанию, направленную на реабилитацию вакцинации детей.

"Отказ родителей от вакцинации может спровоцировать рост заболеваемости и смертности в результате инфекционных болезней. Учитывая нежелание единиц на проведение прививок, мы нарушаем право миллионов граждан Украины на сохранение и укрепление здоровья, создаем почву для возникновения серьезных последствий инфекций", - сообщил, заместитель главы Минздрава Василий Лазоришинец.

Как сообщила представитель ЮНИСЕФ в Украине Юкие Мокуо, Минздрав страны, международные организации и рекламные агентства объединили усилия, чтобы вернуть доверие жителей к вакцинации.

"Я хочу обратиться как мама ко всем украинским родителям, которые колеблются относительно прививок: вакцинация - это наиболее эффективная защита от инфекций", - заявила Мокуо.

Панику в обществе, связанную с прививками, вызвало сообщение о смерти старшеклассника из Краматорска Антона Тищенко ,в мае 2008 года после прививки от кори и краснухи. Через несколько дней Министерство здравоохранения прекратило кампанию массовой иммунизации молодежи против кори и краснухи. Комиссия Минздрава пришла к выводу, что прямая причинно-следственная связь между проведенной вакцинацией от кори и краснухи Тищенко и наступлением его смерти не установлена.

Спустя полтора года эксперты Всемирной организации здравоохранения в результате расследования не установили причинно-следственной связи между смертью школьника из Краматорска и его вакцинацией.


По материалам: korrespondent.net

Теги: Украина, здоровье, дети, прививка, реклама, Минздрав, вакцинация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх